Annonce

Collapse
No announcement yet.

3ème Edition de la Coupe de la Confédération CC 2006

Collapse
X
 
  • Filter
  • Heure
  • Show
Clear All
new posts

  • 3ème Edition de la Coupe de la Confédération CC 2006

    Voici les compositions des 2 groupes des 1/4 de finale:

    Groupe A:
    A1 Vainqueur NAHD (ALG) - AS FAR (MAR)
    A2 Vainqueur OCK (MAR) - Hilal (SOU)
    A3 Vainqueur Inter Club (ANG) - USCA Foot (MAD)
    A4 Vainqueur Petro Atletico (ANG) - UCST Pad (SEN)

    Groupe B:
    B1 Vainqueur Moro Utd (TAN) - ESS (TUN)
    B2 Vainqueur EST (TUN) - RAJA (MAR)
    B3 Vainqueur Merrikh (SOU) - St Eloi Lupopo (RDC)
    B4 Vainqueur Heartland (NIG) - Renaciemento (GUI Eq)

  • #2
    [Resultats] 1/4 de Finale, 1ere phase, Aller

    Groupe A:
    AS FAR (MAR) 2-0 NAHD (ALG)
    Hilal (SOU) 0-0 OCK (MAR)
    USCA Foot (MAD) 0-0 Inter Club (ANG)
    UCST Pad (SEN) 0-1 Petro Atletico (ANG)

    Groupe B:
    ESS (TUN) 4-1 Moro Utd (TAN)
    RAJA (MAR) 0-0 EST (TUN)
    St Eloi Lupopo (RDC) 2-0 Merrikh (SOU)
    Renaciemento (GUI Eq) 5-0 Heartland (NIG)

    Comment


    • #3
      [Resultats] 1/4 de Finale, 1ere phase, Retour

      Groupe A:
      NAHD (ALG) 1-0 AS FAR (MAR)
      OCK (MAR) 2-1 Hilal (SOU)
      Inter Club (ANG) 1-0 USCA Foot (MAD)
      Petro Atletico (ANG) 1-0 UCST Pad (SEN)

      Groupe B:
      Moro Utd (TAN) 0-3 ESS (TUN)
      EST (TUN) 2-0 RAJA (MAR)
      Merrikh (SOU) 2-1 St Eloi Lupopo (RDC)
      Heartland (NIG) 4-0 Renaciemento (GUI Eq)


      Les equipes en vert sont qualifiees a la 2eme phase des 1/4 de finale (groupes)

      Meilleurs Butteurs

      7 Buts:
      Rafik Abdelsamad (OCK)

      5 Buts:
      Abdelhamid Besyouni (Haras Houdoud)
      Emeka Okpara (ESS)

      4 Buts:
      Ahmed Abdelghani (Haras Houdoud)

      3 Buts:
      Toure (Renaciemento)
      Faisal El Ajab (Merrikh)

      Comment


      • #4
        [Groupes] 1/4 de finale

        Voici les compositions des 2 groupes des 1/4 de finale:

        Groupe A:
        A1 AS FAR (MAR)
        A2 OCK (MAR)
        A3 Inter Club (ANG)
        A4 Petro Atletico (ANG)

        Groupe B:
        B1 ESS (TUN)
        B2 EST (TUN)
        B3 St Eloi Lupopo (RDC)
        B4 Renaciemento (GUI Eq)

        Comment


        • #5
          [Résultats] 1/4 de finale - 1ère Journée

          Groupe A

          AS FAR (MAR) 2-1 OCK (MAR)
          Inter Club (ANG) 1-3 Petro Atletico (ANG)

          Classement

          1- Petro Atletico 3 pts (+2)

          2- AS FAR 3 pts (+1)
          3- OCK 0 pt (-1)
          4- Inter Club 0 pt (-2)

          Groupe B

          ESS (TUN) 1-0 EST (TUN)
          St Eloi Lupopo (RDC) 5-1 Renaciemento (GUI Eq)

          Classement

          1- St Eloi Lupopo 3 pts (+4)

          2- ESS 3 pts (+1)
          3- EST 0 pt (-1)
          4- Renaciemento 0 pt (-4)

          Meilleurs Butteurs

          7 Buts:
          Rafik Abdelsamad (OCK)

          5 Buts:
          Abdelhamid Besyouni (Haras Houdoud)
          Emeka Okpara (ESS)

          4 Buts:
          Ahmed Abdelghani (Haras Houdoud)

          3 Buts:
          Toure (Renaciemento)
          Faisal El Ajab (Merrikh)

          Comment


          • #6
            l'ESS a gangné avec une penaltie qui n'aurait pas du etre

            Comment


            • #7
              [Résultats] Phase des poules - 2ème Journée

              Groupe A

              Petro Atletico (ANG) 1-1 AS FAR (MAR)
              OCK (MAR) 1-0 Inter Club (ANG)

              Classement

              1- Petro Atletico 4 pts (+2)

              2- AS FAR 4 pts (+1)
              3- OCK 3 pts
              4- Inter Club 0 pt

              Groupe B

              Renaciemento (GUI Eq) 0-2 ESS (TUN)
              EST (TUN) 1-0 St Eloi Lupopo (RDC)

              Classement

              1- ESS 6 pts

              2- St Eloi Lupopo 3 pts (+3)
              3- EST 3 pts (0)
              4- Renaciemento 0 pt

              Meilleurs Butteurs

              7 Buts:
              Rafik Abdelsamad (OCK)

              6 Buts:
              Emeka Okpara (ESS)

              5 Buts:
              Abdelhamid Besyouni (Haras Houdoud)

              4 Buts:
              Ahmed Abdelghani (Haras Houdoud)

              3 Buts:
              Toure (Renaciemento)
              Faisal El Ajab (Merrikh)

              Comment


              • #8
                [Résultats] Phase des poules - 3ème Journée

                Groupe A

                AS FAR (MAR) 2-0 Inter Club (ANG)
                OCK (MAR) 1-0 Petro Atletico (ANG)

                Classement

                1- AS FAR 7 pts
                ---------------
                2- OCK 6 pts
                3- Petro Atletico 4 pts
                4- Inter Club 0 pt

                Groupe B

                ESS (TUN) 4-1 St Eloi Lupopo (RDC)
                EST (TUN) 5-0 Renaciemento (GUI Eq)

                Classement

                1- ESS 9 pts
                ---------------
                2- EST 6 pts
                3- St Eloi Lupopo 3 pts
                4- Renaciemento 0 pt


                La prochaine journée sera jouée le 24-09-06

                Comment


                • #9
                  [Résultats] Phase des poules - 4ème Journée

                  Groupe A

                  Inter Club (ANG) 0-2 AS FAR (MAR)
                  Petro Atletico (ANG) 1-1 OCK (MAR)

                  Classement

                  1- AS FAR 10 pts
                  ---------------
                  2- OCK 7 pts
                  3- Petro Atletico 5 pts
                  4- Inter Club 0 pt

                  Groupe B

                  St Eloi Lupopo (RDC) 0-1 ESS (TUN)
                  Renaciemento (GUI Eq) 1-1 EST (TUN)

                  Classement

                  1- ESS 12 pts
                  ---------------
                  2- EST 7 pts
                  3- St Eloi Lupopo 3 pts
                  4- Renaciemento 1 pt

                  La prochaine journée sera jouée le 15 Oct 06

                  Comment


                  • #10
                    [Résultats] Phase des poules - 5ème Journée

                    Groupe A

                    Petro Atletico (ANG) 4-1 Inter Club (ANG)
                    OCK (MAR) 2-0 AS FAR (MAR)

                    Classement

                    1- OCK 10 pts
                    -----------------
                    2- AS FAR 10 pts
                    3- Petro Atletico 8 pts
                    4- Inter Club 0 pt

                    Groupe B

                    Renaciemento (GUI Eq) 3-0 St Eloi Lupopo (RDC)
                    EST (TUN) 1-3 ESS (TUN)

                    Classement

                    1- ESS 15 pts
                    ---------------
                    2- EST 7 pts
                    3- Renaciemento 4 pts
                    4- St Eloi Lupopo 3 pts


                    * L'ESS a assuré sa qualification du groupe B pour la finale.
                    * Les deux matches du groupe B lors de la dernière journée, dimanche 29 Oct 06 entre ESS/Renaciemento et St Eloi/EST seront formels.
                    * La qualification du groupe A sera jouée entre les 3 équipes OCK, AS FAR et Petro Atletico.
                    * Les deux matches de la dernière journée seront donc décisifs pour désigner l'équipe qui affrontera l'ESS en finale.
                    *Samedi 28 Oct 06, AS FAR vs Petro Atletico et Dimanche 29 Oct 06, Inter Club vs OCK

                    Comment


                    • #11
                      [Résultats] Phase des poules - 6ème Journée

                      Groupe A

                      Inter Club (ANG) 1-0 OCK (MAR)
                      AS FAR (MAR) 2-1 Petro Atletico (ANG)

                      Classement

                      1- AS FAR 13 pts
                      ----------------------
                      2- OCK 10 pts
                      3- Petro Atletico 8 pts
                      4- Inter Club 3 pts

                      Groupe B

                      St Eloi Lupopo (RDC) 2-2 EST (TUN)
                      ESS (TUN) 4-1 Renaciemento (GUI Eq)

                      Classement

                      1- ESS 18 pts
                      ---------------
                      2- EST 8 pts
                      3-St Eloi Lupopo 4 pts
                      4- Renaciemento 4 pts

                      Comment


                      • #12
                        Finale

                        [Aller] 18 Nov 06,
                        AS FAR (MAR) 1-1 ESS (TUN)

                        [Retour] 02 Déc 06,
                        ESS (TUN) 0-0 AS FAR (MAR)





                        Vaiqueur de la 3ème édition de la Coupe de la Confédération CC 2006


                        L'Etoile Sportive du Sahel

                        Comment

                        widgetinstance 176 (Discussions similaires) skipped due to lack of content & hide_module_if_empty option.

                        Ads sous Menu

                        Collapse

                        Tendances

                        Collapse

                        There are no results that meet this criteria.

                        Working...
                        X