Annonce

Collapse
No announcement yet.

UEFA Champions League 2007-2008

Collapse
X
 
  • Filter
  • Heure
  • Show
Clear All
new posts

  • UEFA Champions League 2007-2008

    1er Tour Préliminaire

    Olimpi Rustavi (Géorgie) 0-0 FC Zhenis Astana (Kazakhistan)
    Khazar Lenkoran (Adhrébidjan) 1-1 NK Dinamo Zagreb (Croatie)
    APOEL Nicosia FC (Chypres) 2-0 FC BATE Borisov (Biélorussie)
    Zeta (Monténegro) 3-1 FBK Kaunas (Lituanie)
    The New Saints (Pays de Galle) 3-2 FK Ventsplis (Letvie)
    Linfield (Irlande du Nord) 0-0 Elfsborg (Suède)
    Murata (San Marino) 1-2 Tampere United (Finlande)
    FK Pobeda Prilep (Macédonie) 2-0 Levadia Tallinn (Estonie)
    Marsaxlokk (Malte) 0-6 FC Sarajevo (Bosnie-Hezégovine)
    F91 Dudelange (Luxembourg) 1-2 MSK Zilina (Slovaquie)
    Domzale (Slovénie) 1-0 SK Tirana (Albanie)
    Derry City FC (Irelande) 0-0 FC Pyunik (Arménie)
    FH Hafnarfjordur (Islande) 4-1 Torshavn (Iles Faroe)
    FC Sheriff Tiraspol (Moldovie) 2-0 FC Ranger (Andorre)


    Les matches retour se dérouleront le 24 Juillet 2007



    Classement des meilleurs Butteurs

    2 Buts
    Vits Rimkus (FK Ventsplis)
    Jari Niemi (Tampere United)
    Obuca (FK Sarajevo)
    Vilhjalmsson (FH Hafnarfjordur)
    Rascic (FK Sarajevo)

  • #2
    برنامج دوري أبطال أروبا للموسم المقبل

    تمّ الإعلان عن برمجة دوري الأبطال ليبقى إضافة أسماء الفرق:



    دوري المجموعات

    الجولة الأولى ذهاب: 18/19.9.2007
    الجولة الثانية ذهاب: 02/03.10.2007
    الجولة الثالثة ذهاب: 23/24.10.2007

    الجولة الأولى إياب: 06/07.11.2007
    الجولة الثانية إياب: 27/28.11.2007
    الجولة الثالثة إياب: 11/12.12.2007

    الدور الثمن نهائي

    الذهاب: 19/20.2.2008
    الإياب: 04/05.2008

    الدور الربع نهائي

    الذهاب: 01/02.4.2008
    الإياب: 08/09.4.2008

    الدور النصف نهائي

    الذهاب: 22/23.4.2008
    الإياب: 29/30.4.2008

    النهائي "سيدور في موسكو"

    21.5.2008



    تلعب جميع المقابلات على الساعة 20:45

    Comment


    • #3
      [Résultats] 1er tour Préliminaire, Retour

      FC Zhenis Astana (Kazakhistan) 3-0 Olimpi Rustavi (Géorgie)
      NK Dinamo Zagreb (Croatie) 3-1 Khazar Lenkoran (Adhrébidjan)
      FC BATE Borisov (Biélorussie) 3-0 APOEL Nicosia FC (Chypres)
      FBK Kaunas (Lituanie) 3-2 Zeta (Monténegro)
      FK Ventsplis (Letvie)
      2-1 The New Saints (Pays de Galle)
      Elfsborg (Suède) 1-0 Linfield (Irlande du Nord)
      Tampere United (Finlande) 2-0 Murata (San Marino)
      Levadia Tallinn (Estonie) 0-0 FK Pobeda Prilep (Macédonie)
      FK Sarajevo (Bosnie-Hezégovine) 3-1 Marsaxlokk (Malte)
      MSK Zilina (Slovaquie) 5-4 F91 Dudelange (Luxembourg)
      SK Tirana (Albanie) 1-2 Domzale (Slovénie)
      FC Pyunik (Arménie)
      2-0 Derry City FC (Irelande)
      Torshavn (Iles Faroe) 0-0 FH Hafnarfjordur (Islande)
      FC Ranger (Andorre) 0-3 FC Sheriff Tiraspol (Moldovie)





      Classement des meilleurs Butteurs

      3 Buts
      Joris Di Gregorio (F91 Dudelange)
      Jari Niemi (Tampere United)

      2 Buts
      Givi Kvaratskhelia (FBK Kaunas)
      Slaven Stjepanovic (Zeta)
      Ivan Lietava (MSK Zilina)
      Styvar (MSK Zilina)
      Barry Hogan (The New Saints)
      Zlatan Lyubijankic (Domzale)
      Emir Obuca (FK Sarajevo)
      Admir Rascic (FK Sarajevo)
      Matthias Vilhjalmsson (FH Hafnarfjordur)
      Vits Rimkus (FK Ventsplis)

      Comment


      • #4
        [Programme] 2ème tour préliminaire, Aller

        FC Zhenis Astana (Kazakhistan) - Rosenborg BK (Norvège)
        Glasgow Rangers (Ecosse) - Zeta (Monténegro)
        FK Ventsplis (Letvie) - Salzburg (Autriche)
        Debreceni VSC (Hongrie) - Elfsborg (Suède)
        Tampere United (Finlande) - PFC Levski Sofia (Bulgarie)
        Red Star (Serbie) - Levadia Tallinn (Estonie)
        KRC Genk (Belgique) - FK Sarajevo (Bosnie-Hezégovine)
        MSK Zilina (Slovaquie) - SK Slavia Prague (R.Tchèque)
        Domzale (Slovénie) - NK Dinamo Zagreb (Croatie)
        FC Pyunik (Arménie) - FC Shakhtar Donetsk (Ukraine)
        FH Hafnarfjordur (Islande) - FC BATE Borisov (Biélorussie)
        Besiktas (Turquie) - FC Sheriff Tiraspol (Moldovie)

        Zaglebie (Pologne) - FC Steaua Bucuresti (Roumanie)
        FC Kobenhavn (Danmark) - Beitar J. (Israel)


        Les matches aller se dérouleront le 31-07-07
        Les matches retour se dérouleront le 07-08-07

        Comment


        • #5
          [Résultats] 2ème tour préliminaire, Aller

          FC Zhenis Astana (Kazakhistan) 1-3 Rosenborg BK (Norvège)
          Glasgow Rangers (Ecosse) 2-0 Zeta (Monténegro)
          FK Ventsplis (Letvie) 0-3 Salzburg (Autriche)
          Debreceni VSC (Hongrie) 0-1 Elfsborg (Suède)
          Tampere United (Finlande) 1-0 PFC Levski Sofia (Bulgarie)
          Red Star (Serbie) 1-0 Levadia Tallinn (Estonie)
          KRC Genk (Belgique) 1-2 FK Sarajevo (Bosnie-Hezégovine)
          MSK Zilina (Slovaquie) 0-0 SK Slavia Prague (R.Tchèque)
          Domzale (Slovénie) 1-2 NK Dinamo Zagreb (Croatie)
          FC Pyunik (Arménie) 0-2 FC Shakhtar Donetsk (Ukraine)
          FH Hafnarfjordur (Islande) 1-3 FC BATE Borisov (Biélorussie)
          Besiktas (Turquie) 1-0 FC Sheriff Tiraspol (Moldovie)
          Zaglebie (Pologne) 0-1 FC Steaua Bucuresti (Roumanie)
          FC Kobenhavn (Danmark) 1-0 Beitar J. (Israel)


          Les matches retou se dérouleront les 07 et 08 Aout 2007



          Classement des meilleurs Butteurs

          3 Buts

          Joris Di Gregorio (F91 Dudelange)
          Admir Rascic (FK Sarajevo)
          Jari Niemi (Tampere United)
          Rene Aufhauser (Salzburg)

          2 Buts
          Tom Petrescu (Tampere United)
          Ivan Lietava (MSK Zilina)
          Styvar (MSK Zilina)
          Givi Kvaratskhelia (FBK Kaunas)
          Slaven Stjepanovic (Zeta)
          Barry Hogan (The New Saints)
          Gennadi Bilznyuk (FC Bate Borisov)
          Emir Obuca (FK Sarajevo)
          Vits Rimkus (FK Ventsplis)
          Sigurvin Olafsson (FH Hafnarfjodur)
          Matthias Vilhjalmsson (FH Hafnarfjordur)
          Zlatan Lyubijankic (Domzale)
          Yssouf Kone (Rosenborg BK)
          Aleksandr Kuchma (FC Zhenis Astana)

          Comment


          • #6
            [Résultats] 2ème tour préliminaire, Retour

            Rosenborg BK (Norvège) 7-1 FC Zhenis Astana (Kazakhistan)
            Zeta (Monténegro) 0-1 Glasgow Rangers (Ecosse)
            Salzburg (Autriche) 4-0 FK Ventsplis (Letvie)
            Elfsborg (Suède) 0-0 Debreceni VSC (Hongrie)
            PFC Levski Sofia (Bulgarie) 0-1 Tampere United (Finlande)
            Levadia Tallinn (Estonie) 2-1 Red Star (Serbie)
            FK Sarajevo (Bosnie-Hezégovine) 0-1 KRC Genk (Belgique)
            SK Slavia Prague (R.Tchèque) 0-0 / 4-3 (P) MSK Zilina (Slovaquie)
            NK Dinamo Zagreb (Croatie) 3-1 Domzale (Slovénie)
            FC Shakhtar Donetsk (Ukraine) 2-1 FC Pyunik (Arménie)
            FC BATE Borisov (Biélorussie) 1-1 FH Hafnarfjordur (Islande)
            FC Sheriff Tiraspol (Moldovie) 0-3 Besiktas (Turquie)
            FC Steaua Bucuresti (Roumanie) 2-1 Zaglebie (Pologne)
            Beitar J. (Israel) 1-1 FC Kobenhavn (Danmark)

            Comment


            • #7
              [Résultats] 3ème tour préliminaire, Aller


              Glasgow Rangers (Ecosse) 1-0 Red Star (Serbie)

              Valencia (Espagne) 3-0 Elfsborg (Suède)
              Tampere United (Finlande) 0-3 Rosenborg BK (Norvège)
              FK Sarajevo (Bosnie-Hezégovine) 0-1 Dinamo Kiev (Ukraine)

              Ajax Amsterdam (Pays-Bas) 0-1 SK Slavia Prague (R.Tchèque)
              Werder Bremen (Allemagne) 2-1 NK Dinamo Zagreb (Croatie)
              Salzburg (Autriche) 1-0 FC Shakhtar Donetsk (Ukraine)
              FC BATE Borisov (Biélorussie) 2-2 FC Steaua Bucuresti (Roumanie)

              Zurich (Suisse) 1-1 Besiktas (Turquie)
              Lazio (Italie) 1-1 FC Dinamo Bucuresti (Roumanie)
              Benfica (Portugal) 2-1 FC Kobenhavn (Danmark)
              Toulouse (France) 0-1 Liverpool (Angleterre)
              FC Spartak Moskva (Russie) 1-1 Celtic (Ecosse)
              Fenerbahce (Turquie) 1-0 RSC Anderlecht (Belgique)
              Sparta Prague (Rép. Tchèque) 0-2 Arsenal (Angleterre)
              Sevilla (Espagne) 2-0 AEK Athens (Grèce)


              Les matches retour se dérouleront les 28 et 29 Aout 2007

              Comment


              • #8
                [Résultats] 3ème tour préliminaire, Retour

                Red Star (Serbie) 0-0 Glasgow Rangers (Ecosse)
                Elfsborg (Suède) 1-2 Valencia (Espagne)
                Rosenborg BK (Norvège) 2-0 Tampere United (Finlande)
                Dinamo Kiev (Ukraine) 3-0 FK Sarajevo (Bosnie-Hezégovine)

                SK Slavia Prague (R.Tchèque) 2-1 Ajax Amsterdam (Pays-Bas)
                NK Dinamo Zagreb (Croatie) 2-3 Werder Bremen (Allemagne)
                FC Shakhtar Donetsk (Ukraine) 3-1 Salzburg (Autriche)
                FC Steaua Bucuresti (Roumanie) 2-0 FC BATE Borisov (Biélorussie)

                Besiktas (Turquie) 2-0 Zurich (Suisse)
                FC Dinamo Bucuresti (Roumanie) 1-3 Lazio (Italie)
                FC Kobenhavn (Danmark) 0-1 Benfica (Portugal)
                Liverpool (Angleterre)
                4-0 Toulouse (France)
                Celtic (Ecosse) 1-1 / 4-3 (P) FC Spartak Moskva (Russie)
                RSC Anderlecht (Belgique) 0-2 Fenerbahce (Turquie)
                Arsenal (Angleterre) 3-0 Sparta Prague (Rép. Tchèque)
                AEK Athens (Grèce) (03-09-07) Sevilla (Espagne)



                Classement des meilleurs Butteurs

                6 Buts

                Youssef Kone (Rosenborg BK)

                4 Buts
                Jari Niemi (Tampere United)
                Rene Aufhauser (Salzburg)

                3 Buts
                Admir Rascic (FK Sarajevo)
                Joris Di Gregorio (F91 Dudelange)
                Mathieas Delgado (Besiktas)
                Brandao (FC Shakhtar Donetsk)
                Abdurrazak Traore (Rosenborg BK)

                Comment


                • #9
                  Tirage au sort des Groupes

                  Groupe A

                  Liverpool (Angleterre)
                  FC Porto (Portugal)
                  Marseille (France)
                  Besiktas (Turquie)

                  Groupe B

                  Chelsea (Angleterre)
                  Valencia (Espagne)
                  Schalke04 (Allemagne)
                  Rosenborg BK (Norvège)

                  Groupe C

                  Real Madrid (Espagne)
                  Werder Bremen (Allemagne)
                  Lazio (Italie)
                  Olympiakos Piraeus (Grèce)

                  Groupe D

                  AC Milan (Italie)
                  Benfica (Portugal)
                  Celtic (Ecosse)
                  FC Shakhtar Donetsk (Ukraine)

                  Groupe E

                  Barcelona (Espagne)
                  Lyon (France)
                  Vfb Stuttgart (Allemagne)
                  Glasgow Rangers (Ecosse)

                  Groupe F

                  Manchester United (Angleterre)
                  Roma (Italie)
                  Sporting Lisbon (Portugal)
                  Dinamo Kiev (Ukraine)

                  Groupe G

                  Internazionale (Italie)
                  FC Eindhoven (Pays-Bas)
                  PFC CSKA Moskva (Russie)
                  Fenebahce (Turquie)

                  Groupe H

                  Arsenal (Angleterre)
                  FC Steaua Bucuresti (Roumanie)
                  SK Slavia Prague (Rép. Tchèque)
                  AEK Athens (Grèce) ouSevilla (Espagne)

                  Comment


                  • #10
                    [Résultats + Classements] Phase des Groupes - 1ère Journée

                    Groupe A

                    FC Porto (Portugal) 1-1 Liverpool (Angleterre)

                    Marseille (France) 2-0 Besiktas (Turquie)


                    Classement

                    1- Marseille ----3 pts
                    2- FC Porto ----1 pt
                    3- Liverpool ----1 pt
                    4- Besiktas -----0 pt


                    Groupe B

                    Chelsea (Angleterre) 1-1 Rosenborg BK (Norvège)

                    Schalke04 (Allemagne) 0-1 Valencia (Espagne)


                    Classement

                    1- Valencia --------3 pts
                    2- Chelsea --------1 pt
                    3- Rosengorg BK ---1 pt
                    4- Schalke04 ------0 pt


                    Groupe C

                    Real Madrid (Espagne) 2-1 Werder Bremen (Allemagne)

                    Olympiakos Piraeus (Grèce) 1-1 Lazio (Italie)


                    Classement

                    1- Real Madrid ----------3 pts
                    2- Olympiakos Piraeus ---1 pt
                    3- Lazio ----------------1 pt
                    4- Werder Bremen -------0 pt


                    Groupe D

                    AC Milan (Italie) 2-1 Benfica (Portugal)

                    FC Shakhtar Donetsk (Ukraine) 2-0 Celtic (Ecosse)


                    Classement

                    1- FC Shakhtar Donetsk ---3 pts
                    2- AC Milan ---------------3 pts
                    3- Benfica ----------------0 pt
                    4- Celtic ------------------0 pt


                    Groupe E

                    Barcelona (Espagne) 3-0 Lyon (France)

                    Glasgow Rangers (Ecosse) 2-1 Vfb Stuttgart (Allemagne)


                    Classement

                    1- Barcelona ----------3 pts
                    2- Glasgow Rangers ---3 pts
                    3- Vfb Stuttgart ------0 pt
                    4- Lyon ---------------0 pt


                    Groupe F

                    Roma (Italie) 2-0 Dinamo Kiev (Ukraine)

                    Sporting Lisbon (Portugal) 0-1 Manchester United (Angleterre)


                    Classement

                    1- Roma ---------------3 pts
                    2- Manchester United ---3 pts
                    3- Sporting Lisbon ------0 pt
                    4- Dinamo Kiev ---------0 pt



                    Groupe G

                    PSV Eindhoven (Pays-Bas) 2-1 PFC CSKA Moskva (Russie)

                    Fenerbahçe (Turquie) 1-0 Internazionale (Italie)


                    Classement

                    1- PSV Eindhoven -------3 pts
                    2- Fenerbahçe ----------3 pts
                    3- PFC CSKA Moskva --- 0 pt
                    4- Internazionale --------0 pt


                    Groupe H

                    Arsenal (Angleterre) 3-0 Sevilla (Espagne)

                    SK Slavia Prague (Rép. Tchèque) 2-1 FC Steaua Bucuresti (Roumanie)


                    Classement

                    1- Arsenal ---------------3 pts
                    2- SK Slavia Prague ------3 pts
                    3- FC Steaua Bucuresti ---0 pt
                    4- Sevilla ----------------0 pt




                    Classement des meilleurs Butteurs

                    6 Buts
                    Youssef Kone (Rosenborg BK)

                    4 Buts
                    Rene Aufhauser (Salzburg)
                    Brandao (FC Shakhtar Donetsk)
                    Jari Niemi (Tampere United)

                    Comment


                    • #11
                      Principaux renseignements de la 2eme journée :

                      Arsenal,Man Utd,OM et Barca sont trés bien partis pour assurer leurs qualifications aux huitiemes de finale.

                      Lyon est trés loin de sa forme des 3 dernières saisons en concédant deux défaites d'affilée sur le score de 3/0.

                      Comment


                      • #12
                        Envoyé par raies Voir le message
                        Arsenal,Man Utd,OM et Barca sont trés bien partis pour assurer leurs qualifications aux huitiemes de finale.
                        tu parles des grands de l'Europe (MAN U et Barca) et de l'OM dans la même phrase ?????

                        Moi j'aurais présenter l'information d'une autre maniere:

                        Quelques favoris assurent: Arsenal, Man Uts et Barca.
                        un favoris décoit: Liverpool.
                        et quelques petites surprises: Glasgow rangers, Chakhtior Donetsk, l'OM et à moindres degrès Fenerbahçe.

                        Envoyé par raies Voir le message
                        Lyon est trés loin de sa forme des 3 dernières saisons en concédant deux défaites d'affilée sur le score de 3/0.
                        De quelle forme??? a ce que je sache, ils ne sont jamais arrivés en demi-finale. non???

                        Comment


                        • #13
                          [Résultats + Classements] Phase des Groupes - 2ème Journée

                          Groupe A

                          Liverpool (Angleterre) 0-1 Marseille (France)

                          Besiktas (Turquie) 0-1 FC Porto (Portugal)


                          Classement

                          1- Marseille ----6 pts
                          2- FC Porto ----4 pt
                          3- Liverpool ----1 pt
                          4- Besiktas -----0 pt


                          Groupe B

                          Rosenborg BK (Norvège) 0-2 Schalke04 (Allemagne)

                          Valencia (Espagne) 1-2 Chelsea (Angleterre)


                          Classement

                          1- Chelsea --------4 pts
                          2- Valencia --------3 pts
                          - Schalke04 ------3 pts
                          4- Rosengorg BK ---1 pt



                          Groupe C

                          Werder Bremen (Allemagne) 1-3 Olympiakos Piraeus (Grèce)

                          Lazio (Italie) 2-2 Real Madrid (Espagne)


                          Classement

                          1- Real Madrid ----------4 pts
                          - Olympiakos Piraeus ---4 pts
                          3- Lazio ----------------2 pts
                          4- Werder Bremen -------0 pt


                          Groupe D

                          Benfica (Portugal) 0-1 FC Shakhtar Donetsk (Ukraine)

                          Celtic (Ecosse) 2-1 AC Milan (Italie)


                          Classement

                          1- FC Shakhtar Donetsk ---6 pts
                          2- AC Milan ---------------3 pts
                          - Celtic ------------------3 pts
                          4- Benfica ----------------0 pt


                          Groupe E

                          Lyon (France) 0-3 Glasgow Rangers (Ecosse)

                          Vfb Stuttgart (Allemagne) 0-2 Barcelona (Espagne)


                          Classement

                          1- Barcelona ----------6 pts
                          - Glasgow Rangers ---6 pts
                          3- Vfb Stuttgart ------0 pt
                          - Lyon ---------------0 pt


                          Groupe F

                          Dinamo Kiev (Ukraine) 1-0 Sporting Lisbon (Portugal)

                          Manchester United (Angleterre) 1-0 Roma (Italie)


                          Classement

                          1- Manchester United ---6 pts
                          2- Dinamo Kiev ---------3 pts
                          - Roma ---------------3 pts
                          4- Sporting Lisbon ------0 pt



                          Groupe G

                          PFC CSKA Moskva (Russie) 2-2 Fenerbahçe (Turquie)

                          Internazionale (Italie) 2-0 PSV Eindhoven (Pays-Bas)


                          Classement

                          1- Fenerbahçe ----------4 pts
                          2- Internazionale --------3 pts
                          - PSV Eindhoven -------3 pts
                          4- PFC CSKA Moskva --- 1 pt


                          Groupe H

                          Sevilla (Espagne) 4-2 SK Slavia Prague (Rép. Tchèque)

                          FC Steaua Bucuresti (Roumanie) 0-1 Arsenal (Angleterre)


                          Classement

                          1- Arsenal ---------------6 pts
                          2- SK Slavia Prague ------3 pts
                          - Sevilla ----------------3 pts
                          4- FC Steaua Bucuresti ---0 pt




                          Classement des meilleurs Butteurs

                          6 Buts
                          Youssef Kone (Rosenborg BK)

                          4 Buts
                          Luis Fabiano (Sevilla)
                          Brandao (FC Shakhtar Donetsk)
                          Rene Aufhauser (Salzburg)
                          Jari Niemi (Tampere United)

                          Comment


                          • #14
                            Envoyé par JOJO Voir le message
                            tu parles des grands de l'Europe (MAN U et Barca) et de l'OM dans la même phrase ?????

                            Moi j'aurais présenter l'information d'une autre maniere:

                            Quelques favoris assurent: Arsenal, Man Uts et Barca.
                            un favoris décoit: Liverpool.
                            et quelques petites surprises: Glasgow rangers, Chakhtior Donetsk, l'OM et à moindres degrès Fenerbahçe.

                            De quelle forme??? a ce que je sache, ils ne sont jamais arrivés en demi-finale. non???
                            C'est ta façon de présenter l'information avec un zeste de subjectivité,moi je suis un pro rahou "lol ".

                            OL dans les 3 derniéres éditions s'est qualifiée au moins pour les huitiémes de finale et meme le quart de finale en 2005/2006 se faisant battre in extremis par AC Milan ( une trés grande équipe et le super favori "en toute objectivité") donc c'est un habitué du deuxieme tour.

                            Comment


                            • #15
                              [Résultats + Classements] Phase des Groupes - 3ème Journée

                              Groupe A

                              Marseille (France) 1-1 FC Porto (Portugal)

                              Besiktas (Turquie) 2-1 Liverpool (Angleterre)


                              Classement

                              1- Marseille ----7 pts
                              2- FC Porto ----5 pt
                              3- Besiktas ----3 pts
                              4- Liverpool ----1 pt


                              Groupe B

                              Rosenborg BK (Norvège) 2-0 Valencia (Espagne)

                              Chelsea (Angleterre) 2-0 Schalke04 (Allemagne)



                              Classement

                              1- Chelsea --------7 pts
                              2- Rosengorg BK ---4 pts
                              3- Valencia --------3 pts
                              - Schalke04 ------3 pts



                              Groupe C

                              Werder Bremen (Allemagne) 2-1 Lazio (Italie)

                              Real Madrid (Espagne) 4-2 Olympiakos Piraeus (Grèce)



                              Classement

                              1- Real Madrid ----------7 pts
                              2- Olympiakos Piraeus ---4 pts
                              3- Werder Bremen -------3 pts
                              4- Lazio ----------------2 pts


                              Groupe D

                              Benfica (Portugal) 1-0 Celtic (Ecosse)

                              AC Milan (Italie) 4-1 FC Shakhtar Donetsk (Ukraine)


                              Classement

                              1- FC Shakhtar Donetsk ---6 pts
                              - AC Milan ---------------6 pts
                              3- Celtic ------------------3 pts
                              - Benfica -----------------3 pts


                              Groupe E

                              Glasgow Rangers (Ecosse) 0-0 Barcelona (Espagne)

                              Vfb Stuttgart (Allemagne) 0-2 Lyon (France)


                              Classement

                              1- Barcelona ----------7 pts
                              - Glasgow Rangers ---7 pts
                              3- Lyon ---------------3 pts
                              4- Vfb Stuttgart -------0 pt


                              Groupe F

                              Dinamo Kiev (Ukraine) 2-4 Manchester United (Angleterre)

                              Roma (Italie) 2-1 Sporting Lisbon (Portugal)


                              Classement

                              1- Manchester United ---9 pts
                              2- Roma ----------------6 pts
                              3- Dinamo Kiev ---------3 pts
                              4- Sporting Lisbon ------0 pt



                              Groupe G

                              PFC CSKA Moskva (Russie) 1-2 Internazionale (Italie)

                              PSV Eindhoven (Pays-Bas) 0-0 Fenerbahçe (Turquie)


                              Classement

                              1- Internazionale --------6 pts
                              2- Fenerbahçe ----------5 pts
                              3- PSV Eindhoven -------4 pts
                              4- PFC CSKA Moskva --- 1 pt


                              Groupe H

                              Sevilla (Espagne) 2-1 FC Steaua Bucuresti (Roumanie)

                              Arsenal (Angleterre) 7-0 SK Slavia Prague (Rép. Tchèque)



                              Classement

                              1- Arsenal ---------------9 pts
                              2- Sevilla ----------------6 pts
                              3- SK Slavia Prague ------3 pts
                              4- FC Steaua Bucuresti ---0 pt


                              La 4ème Journée se jouera les 06 et 07 Nov 07


                              Classement des meilleurs Butteurs

                              7 Buts
                              Youssef Kone (Rosenborg BK)

                              5 Buts
                              Luis Fabiano (Sevilla)
                              Francesc Fabregas (Arsenal)

                              4 Buts
                              Brandao (FC Shakhtar Donetsk)
                              Rene Aufhauser (Salzburg)
                              Jari Niemi (Tampere United)

                              Comment

                              widgetinstance 176 (Discussions similaires) skipped due to lack of content & hide_module_if_empty option.

                              Ads sous Menu

                              Collapse

                              Tendances

                              Collapse

                              There are no results that meet this criteria.

                              Working...
                              X